Sur la théorie des surfaces
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 26 (1898) , pp. 138-159.
@article{BSMF_1898__26__138_1,
     author = {Pellet, A. E.},
     title = {Sur la th\'eorie des surfaces},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {138--159},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {26},
     year = {1898},
     doi = {10.24033/bsmf.585},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1898__26__138_1/}
}
Pellet, A. Sur la théorie des surfaces. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 26 (1898) , pp. 138-159. doi : 10.24033/bsmf.585. http://www.numdam.org/item/BSMF_1898__26__138_1/