Sur l'existence des fonctions intégrales d'un système d'équations aux dérivées partielles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 26 (1898), pp. 129-134.
@article{BSMF_1898__26__129_1,
     author = {Goursat, E.},
     title = {Sur l'existence des fonctions int\'egrales d'un syst\`eme d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {129--134},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {26},
     year = {1898},
     doi = {10.24033/bsmf.584},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.584/}
}
TY  - JOUR
AU  - Goursat, E.
TI  - Sur l'existence des fonctions intégrales d'un système d'équations aux dérivées partielles
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1898
DA  - 1898///
SP  - 129
EP  - 134
VL  - 26
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.584/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.584
DO  - 10.24033/bsmf.584
LA  - fr
ID  - BSMF_1898__26__129_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Goursat, E.
%T Sur l'existence des fonctions intégrales d'un système d'équations aux dérivées partielles
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1898
%P 129-134
%V 26
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.584
%R 10.24033/bsmf.584
%G fr
%F BSMF_1898__26__129_1
Goursat, E. Sur l'existence des fonctions intégrales d'un système d'équations aux dérivées partielles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 26 (1898), pp. 129-134. doi : 10.24033/bsmf.584. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.584/

Cited by Sources: