Note sur les groupes de substitutions
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 24  (1896), p. 85-96
@article{BSMF_1896__24__85_0,
     author = {Maillet, \'Edmond},
     title = {Note sur les groupes de substitutions},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {24},
     year = {1896},
     pages = {85-96},
     doi = {10.24033/bsmf.538},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1896__24__85_0}
}
Maillet, Ed. Note sur les groupes de substitutions. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 24 (1896) , pp. 85-96. doi : 10.24033/bsmf.538. http://www.numdam.org/item/BSMF_1896__24__85_0/