Sur la représentation monographique des équations du second degré à trois variables
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 24  (1896), p. 81-84
@article{BSMF_1896__24__81_0,
     author = {Ocagne, Maurice d'},
     title = {Sur la repr\'esentation monographique des \'equations du second degr\'e \`a trois variables},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {24},
     year = {1896},
     pages = {81-84},
     doi = {10.24033/bsmf.537},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1896__24__81_0}
}
D'Ocagne, M. Sur la représentation monographique des équations du second degré à trois variables. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 24 (1896) , pp. 81-84. doi : 10.24033/bsmf.537. http://www.numdam.org/item/BSMF_1896__24__81_0/