Quelques remarques sur les équations du cinquième degré
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 21 (1893), p. 97-109
@article{BSMF_1893__21__97_0,
     author = {Selivanoff, D.},
     title = {Quelques remarques sur les \'equations du cinqui\`eme degr\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {21},
     year = {1893},
     pages = {97-109},
     doi = {10.24033/bsmf.470},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1893__21__97_0}
}
Quelques remarques sur les équations du cinquième degré. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 21 (1893) pp. 97-109. doi : 10.24033/bsmf.470. http://www.numdam.org/item/BSMF_1893__21__97_0/