Sur une classe particulière de courbes gauches
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 21 (1893), p. 8-13
@article{BSMF_1893__21__8_1,
     author = {Demoulin, A.},
     title = {Sur une classe particuli\`ere de courbes gauches},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {21},
     year = {1893},
     pages = {8-13},
     doi = {10.24033/bsmf.457},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1893__21__8_1}
}
Demoulin, A. Sur une classe particulière de courbes gauches. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 21 (1893) pp. 8-13. doi : 10.24033/bsmf.457. http://www.numdam.org/item/BSMF_1893__21__8_1/