Transformation des équations générales du mouvement des fluides
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 21 (1893), p. 72-75
@article{BSMF_1893__21__72_0,
     author = {Touche, P. E.},
     title = {Transformation des \'equations g\'en\'erales du mouvement des fluides},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {21},
     year = {1893},
     pages = {72-75},
     doi = {10.24033/bsmf.466},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1893__21__72_0}
}
Transformation des équations générales du mouvement des fluides. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 21 (1893) pp. 72-75. doi : 10.24033/bsmf.466. http://www.numdam.org/item/BSMF_1893__21__72_0/