De quelques propriétés des cubiques planes et gauches
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 21 (1893), p. 44-48
@article{BSMF_1893__21__44_1,
     author = {Mangeot, S.},
     title = {De quelques propri\'et\'es des cubiques planes et gauches},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {21},
     year = {1893},
     pages = {44-48},
     doi = {10.24033/bsmf.462},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1893__21__44_1}
}
Mangeot, S. De quelques propriétés des cubiques planes et gauches. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 21 (1893) pp. 44-48. doi : 10.24033/bsmf.462. http://www.numdam.org/item/BSMF_1893__21__44_1/