Propriété géométrique des coefficients du binôme
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 19 (1891), p. 4-5
@article{BSMF_1891__19__4_0,
     author = {Laisant, Charles-Ange},
     title = {Propri\'et\'e g\'eom\'etrique des coefficients du bin\^ome},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {19},
     year = {1891},
     pages = {4-5},
     doi = {10.24033/bsmf.421},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1891__19__4_0}
}
Laisant, C.- A. Propriété géométrique des coefficients du binôme. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 19 (1891) pp. 4-5. doi : 10.24033/bsmf.421. http://www.numdam.org/item/BSMF_1891__19__4_0/