Sur les sections circulaires du Tore
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 19  (1891), p. 46-48
@article{BSMF_1891__19__46_1,
     author = {Vicaire, E.},
     title = {Sur les sections circulaires du Tore},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {19},
     year = {1891},
     pages = {46-48},
     doi = {10.24033/bsmf.429},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1891__19__46_1}
}
Vicaire, E. Sur les sections circulaires du Tore. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 19 (1891) , pp. 46-48. doi : 10.24033/bsmf.429. http://www.numdam.org/item/BSMF_1891__19__46_1/