Remarque sur l'interpolation
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 19  (1891), p. 44-46
@article{BSMF_1891__19__44_1,
     author = {Laisant, Charles-Ange},
     title = {Remarque sur l'interpolation},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {19},
     year = {1891},
     pages = {44-46},
     doi = {10.24033/bsmf.428},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1891__19__44_1}
}
Laisant, C.- A. Remarque sur l'interpolation. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 19 (1891) , pp. 44-46. doi : 10.24033/bsmf.428. http://www.numdam.org/item/BSMF_1891__19__44_1/