Sur les surfaces gauches dont les lignes de courbure possèdent une propriété donnée
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 19  (1891), p. 42-44
@article{BSMF_1891__19__42_1,
     author = {Bioche, Ch.},
     title = {Sur les surfaces gauches dont les lignes de courbure poss\`edent une propri\'et\'e donn\'ee},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {19},
     year = {1891},
     pages = {42-44},
     doi = {10.24033/bsmf.427},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1891__19__42_1}
}
Bioche, Ch. Sur les surfaces gauches dont les lignes de courbure possèdent une propriété donnée. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 19 (1891) , pp. 42-44. doi : 10.24033/bsmf.427. http://www.numdam.org/item/BSMF_1891__19__42_1/