Sur certaines surfaces, dont les rayons de courbure sont liés par une relation
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 19  (1891), p. 158-169
@article{BSMF_1891__19__158_0,
     author = {Raffy, Louis},
     title = {Sur certaines surfaces, dont les rayons de courbure sont li\'es par une relation},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {19},
     year = {1891},
     pages = {158-169},
     doi = {10.24033/bsmf.442},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1891__19__158_0}
}
Raffy, L. Sur certaines surfaces, dont les rayons de courbure sont liés par une relation. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 19 (1891) , pp. 158-169. doi : 10.24033/bsmf.442. http://www.numdam.org/item/BSMF_1891__19__158_0/