Remarques sur l'intégration des équations aux dérivées partielles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 19  (1891), p. 154-158
@article{BSMF_1891__19__154_1,
     author = {Antomari, X.},
     title = {Remarques sur l'int\'egration des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {19},
     year = {1891},
     pages = {154-158},
     doi = {10.24033/bsmf.441},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1891__19__154_1}
}
Antomari, X. Remarques sur l'intégration des équations aux dérivées partielles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 19 (1891) , pp. 154-158. doi : 10.24033/bsmf.441. http://www.numdam.org/item/BSMF_1891__19__154_1/