Sur les points singuliers des équations différentielles à deux variables du premier ordre et du premier degré
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 19  (1891), p. 128-132
@article{BSMF_1891__19__128_0,
     author = {Fouret, G.},
     title = {Sur les points singuliers des \'equations diff\'erentielles \`a deux variables du premier ordre et du premier degr\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {19},
     year = {1891},
     pages = {128-132},
     doi = {10.24033/bsmf.436},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1891__19__128_0}
}
Fouret, G. Sur les points singuliers des équations différentielles à deux variables du premier ordre et du premier degré. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 19 (1891) , pp. 128-132. doi : 10.24033/bsmf.436. http://www.numdam.org/item/BSMF_1891__19__128_0/