Sur les fonctions hyperfuchsiennes provenant des séries hypergéométriques de deux variables
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 15 (1887), p. 148-152
@article{BSMF_1887__15__148_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur les fonctions hyperfuchsiennes provenant des s\'eries hyperg\'eom\'etriques de deux variables},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {15},
     year = {1887},
     pages = {148-152},
     doi = {10.24033/bsmf.346},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1887__15__148_0}
}
Picard, E. Sur les fonctions hyperfuchsiennes provenant des séries hypergéométriques de deux variables. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 15 (1887) pp. 148-152. doi : 10.24033/bsmf.346. http://www.numdam.org/item/BSMF_1887__15__148_0/