Sur un mode de transformation des déterminants
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 14  (1886), p. 146-151
@article{BSMF_1886__14__146_1,
     author = {Fouret, G.},
     title = {Sur un mode de transformation des d\'eterminants},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {14},
     year = {1886},
     pages = {146-151},
     doi = {10.24033/bsmf.323},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1886__14__146_1}
}
Fouret, G. Sur un mode de transformation des déterminants. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 14 (1886) , pp. 146-151. doi : 10.24033/bsmf.323. http://www.numdam.org/item/BSMF_1886__14__146_1/