Sur les courbes planes du sixième degré à neuf points doubles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882), p. 162-172
@article{BSMF_1882__10__162_1,
     author = {Halphen, Georges-Henri},
     title = {Sur les courbes planes du sixi\`eme degr\'e \`a neuf points doubles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {10},
     year = {1882},
     pages = {162-172},
     doi = {10.24033/bsmf.243},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1882__10__162_1}
}
Halphen, G. Sur les courbes planes du sixième degré à neuf points doubles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882) pp. 162-172. doi : 10.24033/bsmf.243. https://www.numdam.org/item/BSMF_1882__10__162_1/