Sur la fonction (x-1) a
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 9 (1881), p. 56-58
@article{BSMF_1881__9__56_1,
     author = {Humbert, G.},
     title = {Sur la fonction $(x-1)^a$},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {9},
     year = {1881},
     pages = {56-58},
     doi = {10.24033/bsmf.216},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1881__9__56_1}
}
Humbert, G. Sur la fonction $(x-1)^a$. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 9 (1881) pp. 56-58. doi : 10.24033/bsmf.216. http://www.numdam.org/item/BSMF_1881__9__56_1/