Sur une généralisation de la théorie des fractions continues algébriques (suite)
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 9 (1881), p. 24-30
@article{BSMF_1881__9__24_1,
     author = {Humbert, G.},
     title = {Sur une g\'en\'eralisation de la th\'eorie des fractions continues alg\'ebriques (suite)},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {9},
     year = {1881},
     pages = {24-30},
     doi = {10.24033/bsmf.211},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1881__9__24_1}
}
Humbert, G. Sur une généralisation de la théorie des fractions continues algébriques (suite). Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 9 (1881) pp. 24-30. doi : 10.24033/bsmf.211. http://www.numdam.org/item/BSMF_1881__9__24_1/