Note sur la marche du cavalier dans un échiquier
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 9 (1881), p. 17-24
@article{BSMF_1881__9__17_1,
     author = {Polignac, C. de},
     title = {Note sur la marche du cavalier dans un \'echiquier},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {9},
     year = {1881},
     pages = {17-24},
     doi = {10.24033/bsmf.210},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1881__9__17_1}
}
de Polignac. Note sur la marche du cavalier dans un échiquier. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 9 (1881) pp. 17-24. doi : 10.24033/bsmf.210. http://www.numdam.org/item/BSMF_1881__9__17_1/