Sur les courbes de Clebsch, dont les coordonnées s'expriment en fonction elliptique d'un paramètre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 9  (1881), p. 166-172
@article{BSMF_1881__9__166_1,
     author = {Humbert, G.},
     title = {Sur les courbes de Clebsch, dont les coordonn\'ees s'expriment en fonction elliptique d'un param\`etre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {9},
     year = {1881},
     pages = {166-172},
     doi = {10.24033/bsmf.224},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1881__9__166_1}
}
Humbert, G. Sur les courbes de Clebsch, dont les coordonnées s'expriment en fonction elliptique d'un paramètre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 9 (1881) , pp. 166-172. doi : 10.24033/bsmf.224. http://www.numdam.org/item/BSMF_1881__9__166_1/