Représentation graphique de la résolution en nombres entiers de l’équation indéterminée ax+by=c
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878), p. 158-163
@article{BSMF_1878__6__158_1,
     author = {Polignac, C. de},
     title = {Repr\'esentation graphique de la r\'esolution en nombres entiers de l'\'equation ind\'etermin\'ee $ax+by=c$},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {6},
     year = {1878},
     pages = {158-163},
     doi = {10.24033/bsmf.143},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1878__6__158_1}
}
de Polignac. Représentation graphique de la résolution en nombres entiers de l’équation indéterminée $ax+by=c$. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878) pp. 158-163. doi : 10.24033/bsmf.143. http://www.numdam.org/item/BSMF_1878__6__158_1/