Sur les singularités des courbes gauches algébriques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878), pp. 10-43.
@article{BSMF_1878__6__10_1,
     author = {Halphen, Georges-Henri},
     title = {Sur les singularit\'es des courbes gauches alg\'ebriques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {10--43},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {6},
     year = {1878},
     doi = {10.24033/bsmf.125},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.125/}
}
TY  - JOUR
AU  - Halphen, Georges-Henri
TI  - Sur les singularités des courbes gauches algébriques
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1878
DA  - 1878///
SP  - 10
EP  - 43
VL  - 6
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.125/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.125
DO  - 10.24033/bsmf.125
LA  - fr
ID  - BSMF_1878__6__10_1
ER  - 
Halphen, G. Sur les singularités des courbes gauches algébriques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878), pp. 10-43. doi : 10.24033/bsmf.125. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.125/

Cité par Sources :