Ombre portée par un tore sur lui-même
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 4  (1875-1876), p. 87-88
@article{BSMF_1875-1876__4__87_1,
     author = {Cahen, M.},
     title = {Ombre port\'ee par un tore sur lui-m\^eme},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {4},
     year = {1875-1876},
     pages = {87-88},
     doi = {10.24033/bsmf.63},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1875-1876__4__87_1}
}
Cahen. Ombre portée par un tore sur lui-même. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 4 (1875-1876) , pp. 87-88. doi : 10.24033/bsmf.63. http://www.numdam.org/item/BSMF_1875-1876__4__87_1/