Sur le contact des courbes planes avec les coniques et les courbes du troisième degré
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 4  (1875-1876), p. 59-85
@article{BSMF_1875-1876__4__59_1,
     author = {Halphen, Georges-Henri},
     title = {Sur le contact des courbes planes avec les coniques et les courbes du troisi\`eme degr\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {4},
     year = {1875-1876},
     pages = {59-85},
     doi = {10.24033/bsmf.61},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1875-1876__4__59_1}
}
Halphen, G. Sur le contact des courbes planes avec les coniques et les courbes du troisième degré. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 4 (1875-1876) , pp. 59-85. doi : 10.24033/bsmf.61. http://www.numdam.org/item/BSMF_1875-1876__4__59_1/