Sur la détermination d'une courbe par une propriété de ses tangentes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 4  (1875-1876), p. 42-44
@article{BSMF_1875-1876__4__42_0,
     author = {Brocard, H.},
     title = {Sur la d\'etermination d'une courbe par une propri\'et\'e de ses tangentes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {4},
     year = {1875-1876},
     pages = {42-44},
     doi = {10.24033/bsmf.59},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1875-1876__4__42_0}
}
Brocard, H. Sur la détermination d'une courbe par une propriété de ses tangentes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 4 (1875-1876) , pp. 42-44. doi : 10.24033/bsmf.59. http://www.numdam.org/item/BSMF_1875-1876__4__42_0/