Des sections paraboliques et équilatères dans les surfaces du troisième degré
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 4  (1875-1876), p. 153-156
@article{BSMF_1875-1876__4__153_1,
     author = {Picquet, H.},
     title = {Des sections paraboliques et \'equilat\`eres dans les surfaces du troisi\`eme degr\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {4},
     year = {1875-1876},
     pages = {153-156},
     doi = {10.24033/bsmf.72},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1875-1876__4__153_1}
}
Picquet, H. Des sections paraboliques et équilatères dans les surfaces du troisième degré. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 4 (1875-1876) , pp. 153-156. doi : 10.24033/bsmf.72. http://www.numdam.org/item/BSMF_1875-1876__4__153_1/