Note sur les substitutions linéaires
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 4  (1875-1876), p. 120-127
@article{BSMF_1875-1876__4__120_0,
     author = {Polignac, C. de},
     title = {Note sur les substitutions lin\'eaires},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {4},
     year = {1875-1876},
     pages = {120-127},
     doi = {10.24033/bsmf.70},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1875-1876__4__120_0}
}
de Polignac, C. Note sur les substitutions linéaires. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 4 (1875-1876) , pp. 120-127. doi : 10.24033/bsmf.70. http://www.numdam.org/item/BSMF_1875-1876__4__120_0/