Sur une généralisation du théorème de Fermat, et ses rapports avec la théorie des substitutions uniformes
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 8 (1884) no. 1, pp. 286-288.
@article{BSMA_1884_2_8_1_286_0,
     author = {Koenigs, G.},
     title = {Sur une g\'en\'eralisation du th\'eor\`eme de {Fermat,} et ses rapports avec la th\'eorie des substitutions uniformes},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     pages = {286--288},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 8},
     number = {1},
     year = {1884},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1884_2_8_1_286_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Koenigs, G.
TI  - Sur une généralisation du théorème de Fermat, et ses rapports avec la théorie des substitutions uniformes
JO  - Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques
PY  - 1884
DA  - 1884///
SP  - 286
EP  - 288
VL  - 2e s{\'e}rie, 8
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/BSMA_1884_2_8_1_286_0/
LA  - fr
ID  - BSMA_1884_2_8_1_286_0
ER  - 
Koenigs, G. Sur une généralisation du théorème de Fermat, et ses rapports avec la théorie des substitutions uniformes. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 8 (1884) no. 1, pp. 286-288. http://www.numdam.org/item/BSMA_1884_2_8_1_286_0/