Revue des publications académiques et périodiques
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 6 (1882) no. 2, p. 5-292
@article{BSMA_1882_2_6_2_5_0,
     title = {Revue des publications acad\'emiques et p\'eriodiques},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 6},
     number = {2},
     year = {1882},
     pages = {5-292},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1882_2_6_2_5_0}
}
 (ed.). Revue des publications académiques et périodiques. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 6 (1882) no. 2, pp. 5-292. http://www.numdam.org/item/BSMA_1882_2_6_2_5_0/