Sur une équation linéaire aux dérivées partielles
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 6 (1882) no. 1, p. 314-318
@article{BSMA_1882_2_6_1_314_0,
     author = {Appell, Paul},
     title = {Sur une \'equation lin\'eaire aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 6},
     number = {1},
     year = {1882},
     pages = {314-318},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1882_2_6_1_314_0}
}
Appell, P. Sur une équation linéaire aux dérivées partielles. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 6 (1882) no. 1, pp. 314-318. http://www.numdam.org/item/BSMA_1882_2_6_1_314_0/