Théorie de la série de Fourier
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 6 (1882) no. 1, p. 242-260
@article{BSMA_1882_2_6_1_242_1,
     author = {Harnack, Axel},
     title = {Th\'eorie de la s\'erie de Fourier},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 6},
     number = {1},
     year = {1882},
     pages = {242-260},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1882_2_6_1_242_1}
}
Harnack, Axel. Théorie de la série de Fourier. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 6 (1882) no. 1, pp. 242-260. http://www.numdam.org/item/BSMA_1882_2_6_1_242_1/