Extrait d'une lettre de M. Catalan
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 6 (1882) no. 1, p. 224.
@article{BSMA_1882_2_6_1_224_0,
     title = {Extrait d'une lettre de M. Catalan},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     pages = {224--224},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 6},
     number = {1},
     year = {1882},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1882_2_6_1_224_0/}
}
 (éd.). Extrait d'une lettre de M. Catalan. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 6 (1882) no. 1, p. 224. http://www.numdam.org/item/BSMA_1882_2_6_1_224_0/