Note sur la théorie des fonctions de Jacobi à plusieurs variables
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 6 (1882) no. 1, p. 136-141
@article{BSMA_1882_2_6_1_136_1,
     author = {Weierstrass, C.},
     title = {Note sur la th\'eorie des fonctions de Jacobi \`a plusieurs variables},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 6},
     number = {1},
     year = {1882},
     pages = {136-141},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1882_2_6_1_136_1}
}
Weierstrass, C. Note sur la théorie des fonctions de Jacobi à plusieurs variables. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 6 (1882) no. 1, pp. 136-141. http://www.numdam.org/item/BSMA_1882_2_6_1_136_1/