Sur les intégrales algébriques des équations linéaires
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 6 (1882) no. 1, p. 120-124
@article{BSMA_1882_2_6_1_120_1,
     author = {Goursat},
     title = {Sur les int\'egrales alg\'ebriques des \'equations lin\'eaires},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 6},
     number = {1},
     year = {1882},
     pages = {120-124},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1882_2_6_1_120_1}
}
Goursat. Sur les intégrales algébriques des équations linéaires. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 6 (1882) no. 1, pp. 120-124. http://www.numdam.org/item/BSMA_1882_2_6_1_120_1/