Recherches sur les fonctions 2r fois périodiques de r variables. (Lettres de M. C. Weierstrass à M. C.-W. Borchardt)
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 6 (1882) no. 1, p. 111-120
@article{BSMA_1882_2_6_1_111_0,
     author = {Weierstrass, C.},
     title = {Recherches sur les fonctions $2r$ fois p\'eriodiques de $r$ variables. (Lettres de M. C. Weierstrass \`a M. C.-W. Borchardt)},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 6},
     number = {1},
     year = {1882},
     pages = {111-120},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1882_2_6_1_111_0}
}
Weierstrass, C. Recherches sur les fonctions $2r$ fois périodiques de $r$ variables. (Lettres de M. C. Weierstrass à M. C.-W. Borchardt). Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 6 (1882) no. 1, pp. 111-120. http://www.numdam.org/item/BSMA_1882_2_6_1_111_0/