Sur un mode de séparation des racines des équations et la formule de Lagrange
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 5 (1881) no. 1, p. 393-395
@article{BSMA_1881_2_5_1_393_0,
     author = {Pellet, A. E.},
     title = {Sur un mode de s\'eparation des racines des \'equations et la formule de Lagrange},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     number = {1},
     year = {1881},
     pages = {393-395},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1881_2_5_1_393_0}
}
Pellet, A.-E. Sur un mode de séparation des racines des équations et la formule de Lagrange. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 5 (1881) no. 1, pp. 393-395. http://www.numdam.org/item/BSMA_1881_2_5_1_393_0/