Sur quelques points de la théorie des fonctions
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 5 (1881) no. 1, p. 312-320
@article{BSMA_1881_2_5_1_312_1,
     author = {Hermite, Charles},
     title = {Sur quelques points de la th\'eorie des fonctions},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     number = {1},
     year = {1881},
     pages = {312-320},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1881_2_5_1_312_1}
}
Hermite. Sur quelques points de la théorie des fonctions. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 5 (1881) no. 1, pp. 312-320. http://www.numdam.org/item/BSMA_1881_2_5_1_312_1/