Théorème relatif à la courbe de Watt
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 5 (1881) no. 1, p. 216
@article{BSMA_1881_2_5_1_216_0,
     author = {Tchebychef},
     title = {Th\'eor\`eme relatif \`a la courbe de Watt},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     number = {1},
     year = {1881},
     pages = {216-216},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1881_2_5_1_216_0}
}
Tchebychef. Théorème relatif à la courbe de Watt. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 5 (1881) no. 1, p. 216. http://www.numdam.org/item/BSMA_1881_2_5_1_216_0/