Sur l'infinité de la suite des nombres premiers
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 5 (1881) no. 1, p. 183-184
@article{BSMA_1881_2_5_1_183_1,
     author = {Perott, Joseph},
     title = {Sur l'infinit\'e de la suite des nombres premiers},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     number = {1},
     year = {1881},
     pages = {183-184},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1881_2_5_1_183_1}
}
Perott, Joseph. Sur l'infinité de la suite des nombres premiers. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 5 (1881) no. 1, pp. 183-184. http://www.numdam.org/item/BSMA_1881_2_5_1_183_1/