Essai d'une théorie géométrique des polaires inclinées
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 2 (1878) no. 1, pp. 41-48.
@article{BSMA_1878_2_2_1_41_0,
     author = {Dewulf, Ed.},
     title = {Essai d'une th\'eorie g\'eom\'etrique des polaires inclin\'ees},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     pages = {41--48},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 2},
     number = {1},
     year = {1878},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1878_2_2_1_41_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dewulf, Ed.
TI  - Essai d'une théorie géométrique des polaires inclinées
JO  - Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques
PY  - 1878
DA  - 1878///
SP  - 41
EP  - 48
VL  - 2e s{\'e}rie, 2
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/BSMA_1878_2_2_1_41_0/
LA  - fr
ID  - BSMA_1878_2_2_1_41_0
ER  - 
Dewulf, Ed. Essai d'une théorie géométrique des polaires inclinées. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 2 (1878) no. 1, pp. 41-48. http://www.numdam.org/item/BSMA_1878_2_2_1_41_0/