Essai d'une théorie géométrique des polaires inclinées, première partie (suite)
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 2 (1878) no. 1, p. 372-392
@article{BSMA_1878_2_2_1_372_1,
     author = {Dewulf, Ed.},
     title = {Essai d'une th\'eorie g\'eom\'etrique des polaires inclin\'ees, premi\`ere partie (suite)},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 2},
     number = {1},
     year = {1878},
     pages = {372-392},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1878_2_2_1_372_1}
}
Dewulf, Ed. Essai d'une théorie géométrique des polaires inclinées, première partie (suite). Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 2 (1878) no. 1, pp. 372-392. http://www.numdam.org/item/BSMA_1878_2_2_1_372_1/