Sur la moyenne arithmétique-géométrique de quatre éléments
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 1 (1877) no. 1, pp. 337-348.
@article{BSMA_1877_2_1_1_337_1,
     author = {Borchardt, C.-W.},
     title = {Sur la moyenne arithm\'etique-g\'eom\'etrique de quatre \'el\'ements},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     pages = {337--348},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 1},
     number = {1},
     year = {1877},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1877_2_1_1_337_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Borchardt, C.-W.
TI  - Sur la moyenne arithmétique-géométrique de quatre éléments
JO  - Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques
PY  - 1877
DA  - 1877///
SP  - 337
EP  - 348
VL  - 2e s{\'e}rie, 1
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/BSMA_1877_2_1_1_337_1/
LA  - fr
ID  - BSMA_1877_2_1_1_337_1
ER  - 
Borchardt, C.-W. Sur la moyenne arithmétique-géométrique de quatre éléments. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 1 (1877) no. 1, pp. 337-348. http://www.numdam.org/item/BSMA_1877_2_1_1_337_1/