Sur les expressions approchées, linéaires par rapport à deux polynômes
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 1 (1877) no. 1, pp. 289-312.
@article{BSMA_1877_2_1_1_289_1,
     author = {Tchebychef, P.},
     title = {Sur les expressions approch\'ees, lin\'eaires par rapport \`a deux polyn\^omes},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     pages = {289--312},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 1},
     number = {1},
     year = {1877},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1877_2_1_1_289_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Tchebychef, P.
TI  - Sur les expressions approchées, linéaires par rapport à deux polynômes
JO  - Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques
PY  - 1877
DA  - 1877///
SP  - 289
EP  - 312
VL  - 2e s{\'e}rie, 1
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/BSMA_1877_2_1_1_289_1/
LA  - fr
ID  - BSMA_1877_2_1_1_289_1
ER  - 
Tchebychef, P. Sur les expressions approchées, linéaires par rapport à deux polynômes. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 1 (1877) no. 1, pp. 289-312. http://www.numdam.org/item/BSMA_1877_2_1_1_289_1/