Sur les systèmes absolument intégrables d'équations linéaires aux différentielles totales, et sur l'intégration simultanée des équations linéaires aux différentielles partielles
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Tome 11 (1876), pp. 87-96.
@article{BSMA_1876__11__87_0,
     author = {Mayer, A. L.},
     title = {Sur les syst\`emes absolument int\'egrables d'\'equations lin\'eaires aux diff\'erentielles totales, et sur l'int\'egration simultan\'ee des \'equations lin\'eaires aux diff\'erentielles partielles},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     pages = {87--96},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {11},
     year = {1876},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1876__11__87_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Mayer, A. L.
TI  - Sur les systèmes absolument intégrables d'équations linéaires aux différentielles totales, et sur l'intégration simultanée des équations linéaires aux différentielles partielles
JO  - Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques
PY  - 1876
DA  - 1876///
SP  - 87
EP  - 96
VL  - 11
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/BSMA_1876__11__87_0/
LA  - fr
ID  - BSMA_1876__11__87_0
ER  - 
Mayer, A. Sur les systèmes absolument intégrables d'équations linéaires aux différentielles totales, et sur l'intégration simultanée des équations linéaires aux différentielles partielles. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Tome 11 (1876), pp. 87-96. http://www.numdam.org/item/BSMA_1876__11__87_0/