Revue des publications périodiques
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Tome 7 (1874), pp. 106-141.
@misc{BSMA_1874__7__106_1,
     title = {Revue des publications p\'eriodiques},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     pages = {106--141},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {7},
     year = {1874},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1874__7__106_1/}
}
TY  - JOUR
TI  - Revue des publications périodiques
JO  - Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques
PY  - 1874
DA  - 1874///
SP  - 106
EP  - 141
VL  - 7
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/BSMA_1874__7__106_1/
LA  - fr
ID  - BSMA_1874__7__106_1
ER  - 
Revue des publications périodiques. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Tome 7 (1874), pp. 106-141. http://www.numdam.org/item/BSMA_1874__7__106_1/