Sur la géométrie dite non euclidienne
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Volume 2  (1871), p. 341-351
@article{BSMA_1871__2__341_1,
     author = {Klein, F\'elix},
     title = {Sur la g\'eom\'etrie dite non euclidienne},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2},
     year = {1871},
     pages = {341-351},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1871__2__341_1}
}
Klein, Félix. Sur la géométrie dite non euclidienne. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Volume 2 (1871) , pp. 341-351. http://www.numdam.org/item/BSMA_1871__2__341_1/