Caractère de convergence des séries
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Volume 2  (1871), p. 250-256
@article{BSMA_1871__2__250_0,
     author = {Ermakof, V.},
     title = {Caract\`ere de convergence des s\'eries},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2},
     year = {1871},
     pages = {250-256},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1871__2__250_0}
}
Ermakof, V. Caractère de convergence des séries. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Volume 2 (1871) , pp. 250-256. http://www.numdam.org/item/BSMA_1871__2__250_0/