Démonstration de la continuité des racines d'une équation algébrique
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Volume 2  (1871), p. 215-221
@article{BSMA_1871__2__215_0,
     author = {Bonnet, Ossian},
     title = {D\'emonstration de la continuit\'e des racines d'une \'equation alg\'ebrique},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2},
     year = {1871},
     pages = {215-221},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1871__2__215_0}
}
Bonnet, Ossian. Démonstration de la continuité des racines d'une équation algébrique. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Volume 2 (1871) , pp. 215-221. http://www.numdam.org/item/BSMA_1871__2__215_0/